Примерное время чтения: 3 минуты
64

Миодрагу Божовичу поставили задачу выиграть чемпионат России

Черногорский специалист  возглавил «Динамо" 27 апреля, сменив на этом посту Андрея Кобелева. Контракт с черногорским тренером подписан до конца сезона-2012.

Президент московского «Динамо» в интервью «Спорт-Экспрессу" заявил: «Божовичу поставлена та же задача, что и Кобелеву, - чемпионство». Исаев напомнил, что задача выиграть чемпионат России 2010 года ставилась перед началом сезона перед Кобелевым, и ее никто не отменял. Также он считает, что Божович обладает не только профессиональными качествами, но и необходимой «харизмой».

Смена тренера обусловлена провальным стартом «Динамо» в чемпионате. В первых семи турах «бело-голубые" набрали только 9 очков и в турнирной таблице делят 9-10 место. Божович взял с собой в Москву тренера вратарей Бранислава Джукановича, с которым он работал еще в "Амкаре".

Напомним, что карьеру тренера в России «Граф» начинал еще в 2008 году в пермском «Амкаре». ТОгда с уральским клубом он достиг наивысшего результата - занял 4-е место в чемпионате России и стал финалистом Кубка страны. Однако из-за разногласий с руководством Божович ушел в ФК «Москва», где работал до начала этого сезона. После того, как клуб был расформирован Божович остался без работы и уехал в Черногорию. И вот новое возвращение «Графа» в Россию.

Полузащитник «Амкара» Виталий Гришин прокомментировал назначение Божовича на пост главного тренера московского «Динамо» в интервью СЭ:

- От работы с Божовичем в «Амкаре» остались только приятные воспоминания. Не сомневаюсь, что этот человек достоин работы в серьезной команде не меньше, чем Кобелев. Правда, ходили слухи, что Божович окажется на Украине. Однако все вышло иначе. Он открытый человек. Уважает футболистов, знает, как тяжела эта профессия, а главное, умеет создавать позитивный микроклимат в коллективе. Способен как настроить игроков на матч, так и в нужный момент раскрепостить. Последнее, кстати, тоже важный момент: ведь футболисты часто психологически перегружены. А черногорец способен одной шуткой создать благоприятную атмосферу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах