Примерное время чтения: 2 минуты
86

Пермский «Арсенал» будет играть в высшей лиге

Со следующего сезона «канониры» будут выступать в Высшей лиге - втором по силе дивизионом страны. Ассоциация мини-футбола России решила включить пермскую команду на основании показанного результата в этом сезоне и шагах, предпринимаемых для развития этого вида спорта в регионе.

Кроме этого, были приняты во внимание поздние сроки окончания самого многочисленного в первой лиге зонального первенства, не позволяющие его победителям полноценно подготовиться к переходному турниру.

Подопечные Сергея Краева уже начали подготовку к новому сезону. Отличной проверкой для футболистов «Арсенала» стало участие в Кубке России.  Главной задачей для команды стал просмотр потенциальных новичков.

 Сначала экспериментальный состав «канониров» уступил со счётом 3:6 местному клубу «ВИЗ-95» (два гола записал на свой счёт Денис Самохвалов, один – Олег Камалов), затем – березовскому «Брозексу» 3:5 (Андрей Шабанов, Станислав Козин, Алексей Санников) и дублёрам МФК «Тюмень» 2:4 (Козин, Санников). И лишь в заключительном матче с клубом «УГТУ-УПИ» «канониры»  одержали победу со счётом 3:0. Авторами забитых мячей стали Алексей Санников, Олег Камалов и Станислав Козин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах