Примерное время чтения: 2 минуты
64

Соперники Владимира Кличко хотят проверить боксера на допинг

Команда Поветкина предложила Кличко-младшему, владеющему чемпионскими титулами по версии IBF и WBO, пройти перед боем допинг-контроль по правилам ВАДА, пишет  «Советский спорт».

«Проблема допинга в профессиональном боксе стоит очень остро, - отметил менеджер Поветкина Григорий Родченков. – Причем, если допустим в легкой атлетике человек, принимающий допинг, только обманывает соперников, то в единоборствах он может нанести и физический вред. Считайте, что у «грязного» боксера в каждой руке – по свинчатке!». Также менеджер Александра Поветкина опроверг информацию, что его инициатива вызвана желанием оправдать возможное поражение спортсмена.

Переговоры о проведении боя между двумя известными тяжеловесами пока не привели ни к каким результатам. Влдимир Кличко хотел выйти на ринг против чемпиона по версии WBA Дэвидом Хэем, однако рповедение поединка между ними в этом году очень маловероятно. Этот бой может состояться не раньше 2011 года.

Что касается поединка Кличко – Поветкин, то IBF установила специальные сроки для проведения переговоров об организации боя между представителями боксеров и 17 мая мы должны приступить к согласованию условий поединка. На это нам отводится 30 дней. Если же в указанный срок не будет достигнута договоренность, то будут назначены торги на проведение поединка. Они пройдут не позднее, чем через три недели после истечения дэдлайна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах