68

Определены все полуфиналисты ЧМ в Германии

Вчера состоялись четвертьфинальные встречи чемпионата мира по хоккею. Сборная Чехии лишь в серии буллитов переиграла сборную Финляндии 2:1. Скандинавы забросили шайбу уже на первой минуте и затем долгое время удерживали преимущество. Лишь  взаключительной трети встречи чехам удалось реализовать численное преимущество. Однако большего команды добиться не смогли. Дело дошло до буллтов, где точнее оказались подопечные Владимира Ружички. Решающий бросок на счету Яна Марека.

Сборная швеции без видимых проблем одолела главную сенсацию турнира - команду Дании 4:2. Уже в середине встречи «Тре крунур» вели 3:0 и легко довели матч до победы. Теперь в матче за выход в финал скандинавы померятся силами с чехами.

Сборная России стремилась взять реванш у канадцев и у подопечных Вячеслава Быкова это удалось. Родоначальники хоккея были разгромлены со счетом 5:2. Под занавес первого периода счет открыл Максим Афиногенов. Во второй двадцатиминутке Павел Дацюк и Евгений Малкин наказали канадцев за грубость. В заключительном периоде Сергей Федоров довел счет до неприличного - 4:0. Лишь тогда канадцам удалось отквитать одну шайбу. Таварес сумел пробить Семена Варламова. Затем «Кленовые листья» сняли вратаря и заменили его на шестого полоевого игрока, но Малкин расстрелял пустые ворота. Под занавес встречи пилюлю североамериканцам подсластил Мэтью Дюшен. В итоге - 5:2 и Россия выходит в полуфинал. где встретится со сборной Германии. Хозяева чемпионата в упорной борьбе одолели швейцарцев 1:0. Единственный гол в середине второго периода забил Филипп Гогулла . Следует отметить, что в конце встречи хоккеисты устроили массовую потасовку.