68

«Арсенал» начал сезон с оглушительной победы

В матче на Кубок России «канониры» в Глазове встречались со своими прошлогодними соперниками по первой лиге, дублёрами клуба «ВИЗ-Синара». Учитывая разницу в классе, серьёзной борьбы в этом матче не получилось. Встреча завершилась со счётом 7:0 в пользу пермяков.

Начало разгорому положил Андрей Шабанов, который на 8-й минуте успел принять мяч, развернуться и прицельно пробить по воротам.  Ещё до перерыва Юрий Клепиков, Алексей Санников и Максим Копейкин довели преимущество «канониров» до четырёх голов. А во второй двадцатиминутке дважды поразил ворота соперника Николай Кузнецов, и ещё один гол записал на свой счёт Шабанов.

- Дебют получился удачным, - констатировал после игры главный тренер пермского клуба Олег Ахтямзянов. - Грамотно сыграв в обороне и поймав кураж в атаке, не позволили сопернику сделать ровным счётом ничего. А сами могли забить ещё примерно столько же.