53

Гана требует превратить футбол в регби

Министр спорта Ганы Акуа Сена Дансуа попросил ФИФА изменить правила игры в футбол, сообщает Чемпионат.ру. Он считает, что у его команды украли победу в четвертьфинале. Напомним,  на 120 минуте игры с Уругваем нападающий южноамериканской сборной Луис Суарес выбил мяч рукой с линии ворот. Судья удалил игрока и назначил пенальти, который не реализовал Асамоа Гьян. А в серии послематчевых пенальти сильнее были уругвайцы 4:2.

Представители Ганы хотят, чтобы ФИФА взяла пример из регби, где гол засчитывается, если нет сомнений в том, что мяч летит в ворота. Международная федерация футбола ответила. что  все вопросы касательно правил футбола будут рассмотрены на международном совете футбольных ассоциаций, который состоится в 2011 году в Уэльсе.