Министр спорта Ганы Акуа Сена Дансуа попросил ФИФА изменить правила игры в футбол, сообщает Чемпионат.ру. Он считает, что у его команды украли победу в четвертьфинале. Напомним, на 120 минуте игры с Уругваем нападающий южноамериканской сборной Луис Суарес выбил мяч рукой с линии ворот. Судья удалил игрока и назначил пенальти, который не реализовал Асамоа Гьян. А в серии послематчевых пенальти сильнее были уругвайцы 4:2.
Представители Ганы хотят, чтобы ФИФА взяла пример из регби, где гол засчитывается, если нет сомнений в том, что мяч летит в ворота. Международная федерация футбола ответила. что все вопросы касательно правил футбола будут рассмотрены на международном совете футбольных ассоциаций, который состоится в 2011 году в Уэльсе.
23
Гана требует превратить футбол в регби
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть