Примерное время чтения: 3 минуты
78

«Арсенал» стал призером предсезонного турнира

В очередной день турнира «Уральские звёзды», проходящего в Екатеринбурге, мини-футбольный клуб «Арсенал» провёл два матча. Сначала пермяки проиграли уфимскому БГПУ 2:6, затем выиграли у сыктывкарского «Бумажника» 4:1 и дублёров «ВИЗ-Синары» 3:2.

В первой игре «Арсенал» «пал жертвой» собственной самоуверенности. Недооценка соперника ещё до перерыва обернулась тремя пропущенными голами. Во втором тайме «канониры», стремясь уйти от поражения, сняли вратаря и начали атаковать ворота уфимцев впятером. Однако успеха  не снискали: пропустили ещё трижды, забив в ответ всего два мяча, автором которых стал Денис Самохвалов.

Встреча с «Бумажником» прошла с явным преимуществом пермской команды. Голы на свой счёт записали Андрей Шабанов, Илья Безруков, а также два молодых футболиста из дубля «ВИЗ-Синары» - Николай Кузнецов и Владимир Клюев.

Свой последний матч на турнире против дублёров «ВИЗ-Синары» пермяки провели в ослабленном составе. По различным причинам не смогли принять участие в игре Александр Громилин, Юрий Клепиков и Андрей Шабанов. А поскольку находящиеся на просмотре игроки уже покинули к этому времени тренировочный лагерь команды, в форме «Арсенала» на площадку смогли выйти лишь 7 полевых игроков. Тем не менее, пермякам удалось победить, благодаря голам Алексею Санникову и Николаю Кузнецову 3:2. Таким образом,  «Арсенал» занял третье, вслед за «Тоболом-Тюменью-2» и «Зарёй» место на турнире.

В Екатеринбурге состав «канониров» Андрей Шабанов. В ближайшее время заявочный список пермского клуба также пополнят второй голкипер Михаил Тютюник, ранее выступавший только на любительском уровне, воспитанники МФК «ВИЗ-Синара» Николай Кузнецов и Владимир Клюев, игравший в минувшем сезоне в Казахстане Станислав Козин, а также Илья Безруков из УГТУ-УПИ, ставший, кстати, лучшим бомбардиром прошедшего турнира.

Ближайшие дни команда проведёт в Екатеринбурге, посвятив их «обкатыванию» игровых «четвёрок» и отработкой действий при игре в неравных составах. А 9 сентября выедет в Глазов на игры первого этапа Кубка России, который разыгрывают команды высшей лиги и Суперлиги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах