54

«Спартак» и «Зенит» вышли в 1/8 финала Лиги Европы

На тяжелом поле стадиона «Петровский» «Зенит» обыграл швейцарский клуб «Янг Бойз» 3:1.

После первой встречи 1/16 финала чемпионы России оказались в положении отыгрывающихся, неожиданно уступив в гостях 1:2. Матч в Питере также начался неудачно для  «Зенита». После подачи углового на 21-й минуте мяч головой забил Аммар Жемаль.

Хозяевам поля удалось выровнять положение в концовке первого тайма. Точный удар нанес Дарко Лазович. На 52-й минуте Сергей Семак точно направил его в ворота Марко Вольфли - 2:1. А столь необходимый третий гол на 76-ой минуте забил Роман Широков. После паса активно действовавшего Лазовича он пробил под перекладину - 3:1.

Футболисты московского  «Спартака» также вышли в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв сегодня вничью  со швейцарским «Базелем». На гол Скотта Чипперфилда подопечные Валерия Карпина ответили точным ударом Эйдена Макгиди. В первой встрече спартаковцы победили в гостях со счетом 3:2 и по сумме результатов двух матчей прошли в следующую стадию соревнований.

А вот казанский «Рубин» на выезде сыграл вничью с голландским «Твенте» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы 2:2. В первой игре подопечные Курбана Бердыева проиграли 0:2. Таким образом, казанцы завершили своё участие в турнире.