Боксёр Шэннон Бриггс попал в больницу после боя с Виталием Кличко. Американский боксер удивительным образом сумел завершить поединок с Кличко-старшим на ногах. Дважды его спасал гонг. После боя Бриггз еле-еле дополз до стула в углу ринга. Судьи вполне предсказуемо отдали предпочтение Кличко, который сохранил титул чнмпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.
Однако без последствий для американского боксера героизм не прошел. Как сообщает портал Allboxing.ru со ссылкой на немецкую прессу, Шеннон Бриггс находится в палате интенсивной терапии университетской клиники Гамбурга. У него диагностицированы переломы стенок орбит обоих глаз, кроме того, было установлено, что Шеннон повредил связки и мышцы руки.
Доктор Штефан Бок, наблюдавший за ходом поединка, сказал на пресс-конференции, что он остановил бы бой после 10 раунда, но у рефери были указания не прерывать поединок, чтобы дать возможность Бриггсу сражаться за титул. кроме того он сообщил, что он не показал красную карту, так как реакция зрачков Шеннона между раундами была в норме. В свою очередь, тренер Виталия Кличко Фриц Здунек отметил, что, будь Шеннон его подопечным, он выбросил бы полотенце в 10 раунде, стремясь оградить боксера от последствий для здоровья.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть