91

Триумфально для хозяев завершились в Перми крупные соревнования по плаванию

В Перми в спортивном комплексе «Олимпия» завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 297 спортсменов из 10 субъектов РФ.

Прикамские пловцы  на этих соревнованиях завоевали 27 медалей: 7 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей. Трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета Екатерина Баклакова,  победившая на дистанциях 50, 100 брассом и 400 вольным стилем. Причем в последней дисциплине воспитанница Людмилы Ткаченко из города  Чайковский установила рекорд Пермского края.

Квартет в составе Екатерины и Марии Баклаковой (Чайковский), Веры Красильниковой и Александры Курбатовой (обе-Пермь) победил в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Этот же квартет завоевал серебро в эстафете 4х100 метров вольным стилем с рекордом Пермского края.

Кроме того, чемпионами первенства ПФО стали Александра Курбатова Александра (Пермь,  тренер Пашенкова Л.А), Дмитрий Иглин и Роман Орлов (оба - Березники, тренеры Колпакова Е.А. и Струнина Н.Г.).