39

«Молот» повёл в серии 2:0

Пермский «Молот» удачно стартовал в плей-офф ВХЛ. В первом матче 1/4 финала пермяки камня на камне не оставили от обороны  «Казцинк-Торпедо» 7:0. Дубль на счету Аншакова, по голу забросили Арекаев, Трофимов, Тезиков, Кознев и Докшин. Стоит отметить удачную игру пермской команды в большинстве. 4 из 7 шайб «молотобойцы» забросили, имея численное преимущество.

Второй поединок четвертьфинальной серии получился куда более упорным и менее богатым на голы. Победу «молотобойцам» принесла шайба Докшина, забитая в середине третьего периода. В итоге - победа 2:1 и «Молот» повёл в серии 2:0. Тем не менеее, главный тренер пермяков Николай Ванин считает, что еще рано праздновать общую победу: «Казцинк-Торпедо» не из тех команд, которые берут и сдаются. Тем лучше, значит будем настраиваться, будем готовиться».

Следующая игра состоится в Усть-Каменогорске 10 марта. В случае победы пермяков «Молот» выйдет в следующий раунд.