83

Прикамские саночники забрали все золото чемпионата России

На санно-бобслейной трассе в Парамоново (Московская область) завершился чемпионат России по санному спорту. Прикаский дуэт Владислав Южаков и Владимир Махнутин завоевали золотые медали в двойках, выиграв у ближайших преследователей по сумме двух попыток 0,738 секунды.

Серебряный призер Олимпиады в Турине по санному спорту, воспитанник чусовской школы «Огонек» Альберт Демченко выиграл чемпионат России, установив в первой попытке новый рекорд трассы— 50,087.

Поддержала почин своих товарищей по команде Татьяна Иванова, которая также завоевала золото минувшего чемпионата.

Напомним, что все победители чемпионата в феврале в составе сборной России впервые в истории выиграли эстафету заключительного этапа Кубка мира по санному спорту.