75

«Звезда-2005» проиграла в Лионе и вылетела из Лиги чемпионов

В ответной встрече пермячки уступили пятикратному чемпиону Франции 0:1. Первая встреча в Перми, напомним, закончилась ничьей 0:0. Таким образом, в полуфинал Лиги чемпионов вышел «Лион», который сразится с лондонским «Арсеналом».

Единственный гол Лара Диккенман забила на 60-й минуте. Пытаясь спасти матч, Зинченко провела три замены, но никаких дивидендов это не принесло. Более того, на 77-й минуте пермячки остались вдесятером - хавбек сборной Украины Людмила Пекур за грубую игру заслуженно получила вторую желтую карточку и покинула поле.

Наталья Зинченко, главный тренер ЖФК «Звезда-2005» прокомментировала исход встречи: - Проиграли очень хорошей команде. Жаль,не получилось то,что хотели. Спасибо девчонкам за игру и болельщикам,которые нас поддерживали. Теперь будем готовиться к Чемпионату России.