Примерное время чтения: 2 минуты
100

Пермских фигуристов будет воспитывать Заслуженный тренер России и СССР

Министерство физкультуры и спорта Пермского края пригласило Заслуженного тренера России и СССР,  члена тренерского совета всероссийской федерации фигурного катания на коньках Виктора Кудрявцева вести подготовку пермских спортсменов. 

Накануне, 25 октября, глава краевого минспорта Павел Лях и Виктор Кудрявцев подписали контракт, по которому тренер вместе с пермскими коллегами займется подготовкой пермских фигуристов для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

По словам Павла Ляха, фигурное катание определено для Пермского края одним из 12 базовых видов спорта. И  его развитию уделяется особое внимание. 

«Виктор Кудрявцев – тренер с колоссальным опытом по подготовке чемпионов. Надеюсь, что его опыт и опыт пермских тренеров позволят нашим спортсменам успешно выступать на соревнованиях самого разного уровня», - подчеркнул министр.

В числе учеников Кудрявцева Олимпийский чемпион Илья Кулик, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская, первый советский чемпион мира в мужском одиночном катании Сергей Волков и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах