29

Поддержка губернатора Виктора Басаргина не помогла «Амкару» в матче со «Спартаком»

Пермь, 29 сентября – АиФ-Пермь. Сегодня в гости к «Амкару», кстати, ни разу в этом сезоне до этого не проигравшему на своём поле, пожаловал столичный «Спартак». Как всегда поединок против красно-белых получился весьма нескучным. Счёт открыли хозяева: на 22-й минуте мяч после розыгрыша углового отлетел к форварду «Амкара» Павлу Игнатовичу и тот мощно приложился из-за пределов штрафной, ударив в противоход Диканю. Тем самым Павел реабилитировался за неиспользованный минутами ранее стопроцентный момент, когда его на рандеву с Диканем прекрасным пасом вывел Якубко. Но с трёх метров Игнатович не сумел переиграть голкипера красно-белых. Гости отыгрались спустя десять минут: Чельстрем мастерски исполнил штрафной, обводящим ударом перекинув стенку.

До перерыва счёт не изменился. Ключевой момент матча случился почти сразу после начала второго тайма. Сергей Нарубин, прерывая удар Эменике, сыграл руками за пределами штрафной, за что вполне справедливо был удалён главным арбитром Егоровым. Своё численное преимущество гости сумели воплотить в гол на 67-й минуте, когда в сутолоке мяч отскочил к Ари и тот спокойно с нескольких метров поразил ворота Геруса. Стоит отметить, что скорее всего за пару мгновений до этого мяч попал в руку всё тому же Ари. Уже в компенсированное время точку в матче поставил Дзюба. Он разогнал атаку и отдал пас на фланг Ари, в свою очередь бразилец ответил партнёру навесом и Дзюба головой отправил мяч в ворота.

Отметим, что на матче присутствовал губернатор Виктор Басаргин, которого спортивные болельщики уже почти записали в счастливые талисманы пермских клубов. Глава региона был на триумфальной встрече «Амкара» с ЦСКА (3:1), а также на стартовом матче сезона хоккейного «Молота» со «Спутником» (Нижний Тагил), который также завершился победой пермской команды (3:2). На этот раз поддержка губернатора «Амкару» не помогла.