67

Пермский «Молот» начал с победы над «Дизелем» домашнюю серию

Пермь, 16 октября – АиФ-Пермь. Хоккеисты «Молота» продолжают успешно играть с командами, находящимися в верхней части турнирной таблицы. Сегодня на своей площадке пермяки обыграли «Дизель» из Пензы. К середине второго периода хозяева вели со счётом 3:0, причём все три шайбы забросили в большинстве, что не может не радовать. Правда, «молотобойцы» заставили немного понервничать своих болельщиков: на последней минуте третьего периода гости сократили отставание до одной шайбы, реализовав преимущество 6х4. Однако почти сразу Тополь поставил финальную точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота. Отметим, что все голы в этом матче на счету первого звена Калачик-Бардин-Тополь. Последний продолжает голевую феерию: Сергей дважды отличился сам плюс отдал партнёрам две голевые передачи.

В четверг «молотобойцы» на своей площадке встретятся с «Кристаллом» из Саратова.

«Молот» — «Дизель» — 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Судьи: Волонихин, Судома, Смородин.

«Молот»: Лаврецкий. Веревкин-Громов, Теслюкевич-Сыса, Кожевников-Рязанов, Глебов-Парамонов. Калачик-Бардин-Тополь, Федин-Петров-Семенов, Никулин-Картошкин-Яковлев, Влад. Ушенин-Вяч. Ушенин-Рахимуллин.

«Дизель»: Шукаев (59:05 — 59:23). Лоптев-Младин, Болдырев-Костев, Бельский-Заборников, Кручинин-Кузнецов. Чесалин-Иванов-Крысанов, Бортников-Якимов-Козлов, Абдрахманов-Кириллов-Марзоев, Майоров, Потемин.

Шайбы: 1:0 — Бардин (Громов, Тополь), 05:38 (бол). 2:0 — Калачик (Тополь), 27:42 (бол). 3:0 — Тополь (Громов), 29:49 (бол). 3:1 — Иванов (Крысанов), 40:15. 3:2 - Лоптев (Бортников), 59:18 (бол). 4:2 — Тополь (Бардин), 59:23 (п.в.).

Штраф: 14 — 24

Броски: 24 — 34

Вбрасывания: 24 — 40