49

«Молот» снова уступил «Сарыарке» в Караганде

Пермь, 16 марта – «АиФ-Прикамье». Сегодня в Караганде состоялся второй матч ¼ финала Кубка Братины между «Молотом-Прикамье» и «Сарыаркой». Как и во вчерашней встрече победу праздновали хозяева с аналогичным счётом 4:2.

К середине матча «молотобойцы» горели 0:3 после шайбы Малюшкина и дубля Швецова. Однако затем пермяки сумели вернуть интригу. Шайба в раздевалку удалась Селянину, отличившемуся за 10 секунд до конца второго периода. В самом начале третьего периода после вбрасывания мощно приложился по шайбе Кожевников, застав врасплох голкипера «Сарыарки» Ковача. Однако большего добиться пермские хоккеисты не смогли. И даже как такового финального штурма в их исполнении не получилось. А за минуту до сирены об окончании третьего периода в ворота «Молота» был назначен буллит, который хладнокровно реализовал Кокуев.

Таким образом, «Сарыарка» повела в серии до четырёх побед 2:0. Сейчас серия переезжает в Пермь, где два поединка пройдут 19 и 20 марта.