Примерное время чтения: 1 минута
442

Для участников Пермского марафона будут проводить бесплатные тренировки

24 мая на набережной Камы пройдёт первая в этом году открытая тренировка к марафону.
24 мая на набережной Камы пройдёт первая в этом году открытая тренировка к марафону. / Ирина Молокотина / АиФ
Пермь, 23 мая - АиФ-Прикамье.

Для участников Пермского международного марафона запустят бесплатные тренировки.

Они будут проходить вечером по вторникам и пятницам на четырёх площадках: на стадионах «Динамо» (улица Краснова,1), «Прикамье» (улица Ласьвинская,1, Кировский район) и «Гайва» (улица Карбышева, 52, Орджоникидзевский район), а также в парке «Балатово» (Индустриальный район).

На «Динамо» и в парке «Балатово» тренировки стартуют с 25 мая, на «Прикамье» и «Гайве» – с 5 июня. Начинаться занятия будут в 19.00. Они будут бесплатными для всех, кто зарегистрировался на участие в забегах на трёхкилометровую или десятикилометровую дистанции второго Пермского международного марафона. Он пройдёт 9 сентября.

«Желающим помогут освоить правильную технику, дадут специальные беговые упражнения, научат делать скоростные работы и бегать кроссы. Главный тренер проекта – опытный марафонец, мастер спорта международного класса Владимир Епанов. Чтобы поучаствовать в тренировках, нужно выбрать удобное место занятий и зарегистрироваться на сайте https://permrun.ru/podgotovka», - сообщили в городской администрации.

Добавим, что 24 мая в 19.00 на набережной Камы пройдёт первая в этом году открытая тренировка к марафону.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах