Примерное время чтения: 2 минуты
234

«Энергия» для спорта. Где пермякам заниматься спортом?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ-Прикамье 21/07/2021
Проект реконструкции стадиона прошёл госэкспертизу.
Проект реконструкции стадиона прошёл госэкспертизу. Из личного архива

Каждый пермяк хоть раз да задумывался о том, чтобы заняться спортом. Но при этом возникает много вопросов. К примеру, куда пойти?

Обновлённый стадион

В ближайшее время современных спорткомплексов в Перми станет больше: реконструируют «Энергию», которая находится в Ленинском районе. Проект работ уже прошёл госэкспертизу и получил положительное заключение. 

«Энергия» должна стать многофункциональным спорткомплексом. По мнению депутата пермской гордумы Александра Буторина, главная цель реконструкции – сделать так, чтобы жителям центра, неравнодушным к спорту, было где укрепить здоровье.

«Реконструкция «Энергии» была одним из ключевых поручений от жителей моего округа, которым очень не хватает в Ленинском районе доступного бассейна. Сейчас мы впервые за долгое время сдвинулись с места: проект работ успешно прошёл госэкспертизу. Краевые власти готовы вложить бюджетные средства в реконструкцию, кроме того, они ищут инвестора», – рассказал парламентарий.

Планируется снести обветшавшие постройки и возвести на ул. Советской, 100, современный комплекс с трибунами, спортивными залами, универсальными площадками, полем для минифутбола, 25-метровым плавательным бассейном. Единовременно эти площадки смогут посещать 250 человек.

По словам Александра Буторина, сейчас на уровне законопроектов необходимо проработать вопрос доступности спортивных объектов – в частности, бассейнов – для жителей.

«Мне как главврачу больницы абсолютно понятно – физкультура и спорт положительно влияют на здоровье. Предстоящая реконструкция будет вестись в рамках нацпроекта «Демография». Нужно объединить опыт и усилия городских и краевых парламентариев, чтобы разработать механизмы повышения доступности таких замечательных спортивных объектов», – говорит народный избранник.

Ввести спорткомплекс в эксплуатацию планируют в 2023 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах