Примерное время чтения: 2 минуты
115

Ветераны «ПМУ» стали спортивными лидерами Пермского края

Пресс-служба АО "Минеральные удобрения"
Пермь, 8 октября - АиФ-Прикамье.

В течение года ветераны ПМУ принимают активное участие не только в соревнованиях предприятия, но и в фестивале физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района – «Кубке ветеранов – 2015», а также в краевой спартакиаде.

Районный фестиваль проходит в несколько этапов. В этом году он начался по традиции в феврале с лыжных стартов, весной ветераны состязались в умении ориентироваться на местности и взятии азимута, в августе состоялся туристический слет, в рамках которого бывшие работники промышленных предприятий проходили полосу препятствий, демонстрировали навыки оказания первой помощи, вязали узлы. Четвертый этап фестиваля ещё впереди – зимой пройдет смешанная эстафета, включающая разные виды спорта. Ветераны «ПМУ» пока держат уверенное четвертое место.

Галина Холкина, ответственная по спорту в Совете ветеранов «ПМУ»:

«У нас очень достойные соперники, которые всегда нацелены на победу. Мы тоже боремся, но все-таки для нас главное – участие, возможность разнообразить досуг, поддерживать спортивную форму, получать удовольствие от процесса. Поэтому четвёртому месту мы тоже рады».

Больших успехов ветераны «Минудобрений» добились и в региональной спартакиаде. В течение года бывшие работники трудовых коллективов Пермского края принимают участие в шести видах спорта: дартсе, настольном теннисе, волейболе, лыжных гонках, плавании и легкоатлетическом кроссе. Большинство соревнований уже состоялись, при этом у ветеранов «ПМУ» два первых места: спортсмены отличились в настольном теннисе и лыжных гонках. В конце осени будут подведены итоги спартакиады.

Члены Совета ветеранов «ПМУ» с большим удовольствием принимают участие и в спартакиаде работников завода, выступают в своих возрастных категориях. Эта традиция позволяет поддерживать взаимосвязь поколений, прививать здоровый образ жизни молодым работникам и поддерживать общение с коллегами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах