180

«Амкар» на своем поле победил столичное «Динамо»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 30 апреля - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» сумел дома переиграть московское «Динамо». В перенесенном матче 10-го тура хозяева победили благодаря мячам, которые в середине первого тайма провели Георги Пеев и Александр Коломейцев.

Счет на 23-й минуте открыл Пеев с пенальти, назначенный за снос защитником гостей Томашом Губочаном белорусского хавбека пермяков Сергея Балановича. На 32-й минуте удар Коломейцева из-за пределов штрафной не таил особой опасности, однако голкипер бело-голубых Владимир Габулов допустил серьезную ошибку, пропустив мяч мимо рук.

Красно-черные уверенно довели матч до своей победы – 2:0. И хотя подопечные Гаджи Гаджиева остаются в зоне вылета на 15-м месте, от «Уфы», занимающей 12-ю строчку, отстают всего на 2 очка.

Следующий поединок «Амкар» проведет 3 мая также на своем поле: в гости пожалует другой столичный клуб – «Локомотив».