221

«Амкар» на выезде сыграл вничью с «Ростовом»

Красно-чёрным так и не удалось поразить ворота противника.
Красно-чёрным так и не удалось поразить ворота противника. / Анатолий Зернин / АиФ
Пермь, 19 ноября - АиФ-Прикамье.

Пермские футболисты 19 ноября встретились с командой из Ростова. В выездной игре пермским футболистам не удалось одержать победу. Матч закончился со счётом 0:0.

«Такая игра была… веселая для зрителей, но нервная для тренеров. Разошлись ничьей, наверное, справедливый результат. Я думаю, команды хорошо знали друг друга, но не хватило мастерства забить», - приводится на сайте ФК «Амкар» комментарий Гаджи Гажиева в стенограмме послематчевой пресс-конференции.

Стоит отметить, что первый тайм футболисты «Амкара» уверенно вели. Они больше владели мячом и активнее действовали. Однако довести атаки до решающего удара пермские футболисты так и не смогли.

Но во втором тайме хозяева поля перехватили инициативу. От гола ворота «Амкара» спасла перекладина.

Ещё один опасный удар по воротам пермяков отразил вратарь Артур Нигматуллин, который ловко отбил пенальти. А в конце игры штрафной был назначен уже в ворота ростовчан. Однако мяч угодил в штангу.

После игры клубы «Амкар» и «Ростов» занимают 12 и 11 строчки турнирной таблицы, имея в копилке по 12 очков.