252

«Амкар» по пенальти победил «Ростов» и вышел в четвертьфинал Кубка России

У «Амкара» есть все шансы повторить достижение десятилетней давности и пробиться в финал Кубка России. / Дмитрий Овчинников / АиФ
Ростов, 25 октября - АиФ-Прикамье.

«Амкар» в гостях по пенальти победил «Ростов» в 1/8 финала Кубка России и вышел в четвертьфинал турнира. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью 1:1.

Счёт на 16-й минуте матча открыл Идову, которому удался великолепный удар из-за пределов штрафной, после которого мяч рикошетом от защитника залетел в ворота Песьякова. Хозяева отыгрались под занавес первого тайма: на 39-й минуте Зуев навесил с фланга в штрафную гостей, где Бухаров головой скинул мяч на набегавшего Паршивлюка, который расстрелял ворота Нигматуллина.

Больше голов болельщики в основное и дополнительное время матча не увидели. Хотя гости в дополнительное время были ближе к победе: на 112-й минуте хозяев спасла перекладина после мощного выстрела Балановича.

Серия пенальти затянулась. После пяти первых ударов счёт был равный 3:3. После чего футболисты каждой из команд пробили ещё семь 11-метровых, пока не промахнулся Шомуродов. Бодул же, который не реализовал свою первую попытку, второй раз не оплошал и установил окончательный счёт в серии пенальти 10:9 в пользу красно-чёрных.

В четвертьфинале подопечные Гаджи Гаджиева встретятся с клубом ФНЛ «Авангардом» из Курска, который в 1/8 финала одолел тамбовский «Спартак» (2:0). Отметим, что в случае успеха в этом противостоянии с клубом из Курска «Амкар» в полуфинале встретится с победителем пары «Шинник» (Ярославль) - «СКА-Хабаровск».