111

«Молот-Прикамье» проиграл в Балашихе «Динамо»

Пермь, 31 октября - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» потерпел второе поражение подряд. Сегодня подопечные Гулявцева уступили в Балашихе местному «Динамо». Несмотря на игровое преимущество (о чём свидетельствует большой перевес по броскам) гости большую часть встречи безнадежно проигрывали хозяевам. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «динамовцев», у которых отличились Лукин и Сопин. Во втором периоде бело-голубые также забросили две шайбы благодаря Швалеву и все тому же Сопину, на что «молотобойцы» ответили точным броском Гимбатова. Однако в середине третьего периода гостям удалось возродить интригу в поединке после шайб Барбашева и Захарчука. Но спасти игру «Молоту-Прикамье» не удалось. За полторы минуты до сирены гости сняли вратаря и получили гол в пустые ворота. Вопросы о победителе снял Томкин – 5:3 в пользу хозяев.

После этого поражения «Молот-Прикамье» (39 очков в активе) опустился на вторую строчку в таблице. С первого места его потеснила «Ижсталь», которая опережает пермяков на одно очко. При этом клуб из столицы Удмуртии провел на одну игру больше. В воскресенье, 2 ноября, «молотобойцы» продолжат выездное турне в Липецке, где сыграют с одноименным клубом.