259

«Молот-Прикамье» разгромил «Южный Урал» в четвертом матче

Пермь, 23 марта – АиФ-Прикамье. Хоккеисты «Молота-Прикамье» одержали сегодня важную победу над «Южным Уралом» - 5:2. Гости удачно начали четвертую игру серии, к 8-й минуте заставив дважды капитулировать голкипера орчан Билялова. Его застали врасплох броски Карлина и Вячеслава Ушенина. После чего тренер хозяева Кирдяшов поменял вратаря, выпустив вместо Билялова Летуновского. «Южноуральцы» сумели отквитать одну шайбу под занавес первого периода: Рифель в большинстве хитрым броском с нулевого угла заставил капитулировать Магарилова.

Во втором периоде хозяева еще больше усилили натиск на ворота «молотобойцев», однако шайбы забрасывали только гости. Сначала Вячеслав Ушенин в меньшинстве убежал на рандеву с Летуновским и красиво его переиграл. Спустя пару минут гостям удалась отличная быстрая трехходовка: Кулик после передач Федина и Величинского забрасывал шайбу уже в пустые ворота. В третьем периоде соперники обменялись шайбами: на гол Владислава Ушенина в большинстве хозяева ответили точным броском Бывальцева во время розыгрыша двух лишних.

Отметим сверхнадежную игру вратаря пермяков Сергея Магарилова, отразившего 36 броска из 38-ти, а также действия прикамцев в меньшинстве, несмотря на две пропущенные шайбы. Так, гости дважды выстояли в игре 3х5, всего судьи выписали «молотобойцам» 36 минут штрафа (для сравнения, у хозяев этот показатель составил 20 минут).

Победив 5:2, пермяки сравняли счет в серии – 2:2. Напомним, вчера подопечные Гулявцева уступили орским хоккеистам в овертайме 2:3. Следующий поединок серии, которая длится до четырех побед, пройдет в Перми 26 марта.