143

«Молот-Прикамье» потерпел первое поражение в сезоне

Пермь, 16 сентября - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молот-Прикамье» потерпели первое поражение в новом сезоне ВХЛ. Сегодня на своей площадке они уступили пензенскому «Дизелю» со счетом 1:4.

В первом периоде соперники обменялись шайбами. Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте встречи: после передачи Никиты Ремезова отличился Иван Захарчук. Вскоре гости вернули статус-кво: большинство реализовал Алексей Косоуров.

«Молотобойцы» откровенно провалили второй период, пропустив три безответные шайбы. К середине матча Александр Тарасов, Сергей Чистяков и все тот же Косоуров довели счет до 4:1 и, по сути, сняли вопросы о победителе поединка.

В третьем периоде хозяева сумели сократить отставание: Антон Андриянов в большинстве установил окончательный счет – 2:4.

Следующий поединок подопечные Александра Гулявцева проведут в гостях: 24 сентября в Усть-Каменогорске они сыграют с местным «Торпедо».