119

«Молот-Прикамье» проиграл в дерби «Торосу»

Пермь, 19 ноября - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» с минимальным счетом уступили сегодня нефтекамскому «Торосу». С первых минут встречи принципиальных соперников судьи начали удалять игроков направо и налево, игра изобиловала жесткой силовой борьбой. Уже на 4-й минуте гости реализовали первое большинство: отличился Василий Мордвинов. Спустя две минуты Андрей Корабейников удвоил счет, красиво переиграв защитников и вратаря пермяков. На 15-й минуте Руслан Карлин до конца отработал в атаке, заставив ошибиться голкипера гостей Александра Черепенина, неудачно выбросившего шайбу прямо на клюшку форварду «Молота-Прикамье»: по пустым воротам Руслан не промахнулся.

На 25-й минуте Анатолий Степанов, для которого матчи с пермяками всегда имеют особенное значение, при розыгрыше большинства удачно подставил клюшку под бросок Павла Доронина и восстановил гандикап в две шайбы. Однако хозяева нашли в себе силы отыграться. Сначала Ильнар Мисбахов хорошо приложился к шайбе, со средней дистанции «прошив» Александра Черепенина. А на 35-й минуте прекрасный сольный проход удался Константину Куликову, который оставил не у дел двух защитников «Тороса» и красиво разобрался с вратарем нефтекамцев. Но последнее слово во втором периоде осталось за гостями: в большинстве Станислав Голованов, выкатившись из-за ворот, мощным броском поразил ближний угол ворот Евгения Царегородцева.

4:3 – этот счет в пользу «Тороса» в третьем периоде не изменился несмотря на все попытки «молотобойцев» спасти игру.