113

«Молот-Прикамье» взял реванш у «Тороса»

Пермь, 27 ноября - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» завершил выездную серию победой над своим принципиальным соперником. В Нефтекамске «молотобойцы» взяли реванш у местного «Тороса», которому неделей ранее уступили на своей площадке. Голевой дуплет удался гостям на 8-й минуте первого периода. Сначала Евгений Нестеров реализовал большинство, а в следующей же смене Константин Куликов упрочил преимущество пермяков. На экваторе второго периода Анатолий Степанов вернул интригу в поединок, сократив отставание. Но спустя три минуты Сергей Пискунов мощным щелчком от синей линии восстановил отрыв «молотобойцев» в две шайбы.

3:1 – этот счет в пользу «Молота-Прикамье» до конца встречи не изменился. Таким образом, подопечные Александра Гулявцева прервали трехматчевую безвыигрышную серию, которая как раз началась с поражения от «Тороса» на своей площадке. Пермские хоккеисты с 50-ю очками занимают 6-е место в ВХЛ.