150

«Молот-Прикамье» начал с поражения серию против «Тороса»

Пермь, 13 марта - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» дома уступили «Торосу» из Нефтекамска в первом матче четвертьфинальной серии – 2:3.

Первую заброшенную шайбу зрители увидели в начале второго периода: хозяева зевнули на дальней штанге Александра Степаненко, который грамотно подставил клюшку под наброс Кирилла Никонорова. «Молотобойцы» отыгрались спустя десять минут: красивую комбинацию завершил Сергей Абрамов. Он же в начале третьего периода вывел подопечных Александра Гулявцева вперед, подправив шайбу в ворота Евгения Лобанова после броска Никиты Ремезова. Однако гости сумели не только догнать хозяев, но и выиграть встречу. На экваторе периода мощный щелчок Артема Гордеева восстановил равенство, причем гости в этот момент играли в меньшинстве. Через несколько минут Павел Доронин реализовал уже большинство своей команды и установил окончательный счет.

Второй поединок серии завтра, 14 марта, также пройдет в Перми.