125

«Молот-Прикамье» по буллитам проиграл пензенскому «Дизелю»

Подопечные Дмитрия Крамаренко занимают 26-е место в таблице.
Подопечные Дмитрия Крамаренко занимают 26-е место в таблице. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 11 октября - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» на своей площадке уступил по буллитам пензенскому «Дизелю» - 2:3.

Причём к середине третьего периода хозяева проигрывали 0:2 после точных бросков Тарасова (отличился на 37-й минуте матча) и Артамонова (на 50-й минуте). За четыре минуты тренерский штаб «молотобойцев» решился снять вратаря Дорожко и заменить его на шестого полевого игрока. И риск оправдался. Сначала Шайхулов, едва войдя в зону соперников, кистевым броском пробил голкипера гостей (на 58-й минуте), а за 45 секунд до конца третьего периода Серёгин сумел-таки протолкнуть шайбу в сутолоке у ворот «Дизеля».

В итоге игра перешла в овертайме, но в дополнительное время ни одной из команд не удалось отличиться. В серии послематчевых буллитов переиграть вратаря сумел только Зюзякин из «Дизеля», принеся победу пензенцам.

После этой игры подопечные Дмитрия Крамаренко имеют в своём активе 8 очков и занимают 26-е место в таблице ВХЛ. 13 октября дома они сыграют с одним из лидеров турнира - тольяттинской «Ладой».