112

«Молот-Прикамье» уступил воронежскому «Бурану»

Воронеж, 27 января - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» потерпел очередное поражение. В Воронеже он уступил «Бурану» со счётом 2:4.

На ход игры серьёзно повлияло четырёхминутное удаление в начале поединка «молотобойца» Дмитрия Цапаева за игру высоко поднятой клюшкой. Хозяева сумели забросить две шайбы во время двойного штрафа гостей и уже к пятой минуте встречи вели 2:0. Стоит отдать должное подопечным Александра Гулявцева, руки они не опустили и не бросили играть. Гости серьёзно перебросали хозяев, но хромала реализация голевых моментов. Тем не менее во втором периоде «молотобойцы» сумели сократить отставание до одной шайбы. Но на большее их не хватило: экс-игрок пермяков Раисов в конце третьего периода забросил четвёртую шайбу в пустые ворота.

После этой победы «Буран» гарантировал себе участие в плей-офф, а вот «Молот-Прикамье», если продолжит в том же духе, то рискует вообще остаться без игр за Кубок Братины. Пока пермяки занимают 14-е место в ВХЛ. Но от 17-й позиции, которая не даёт право выступать в плей-офф, их отделяет всего 4 очка.

«Буран» – «Молот-Прикамье» - 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

26 января. Воронеж. СК «Юбилейный.

Шайбы: 1:0 – Князев-мл. (Веревкин, Воронков - 3:35, бол.); 2:0 – Буйницкий (Спиридонов, Зотов - 4:48, бол.); 2:1 – Абрамов (Ремезов - 20:20); 3:1 – Гловацкий (Князев-мл., Воронков - 29:19); 3:2 – Салахов (Куликов - 38:59); 4:2 – Раисов (Чистяков - 59:21, п.в).

«Буран»: Андрюхов;  Абрамов-Спиридонов, Раисов-Чистяков-Башкиров. Веревкин-Чурляев, Князев-мл.-Гловацкий-Воронков; Груздев-Зотов, Буйницкий-Майоров-Акользин; Исангулов, Копиенко-Горошанский-Степанов.

«Молот-Прикамье»: Ложкин; Салахов-Цапаев, Абрамов-Ремезов-Захарчук. Синицин-Боровиков, Пискунов-Карлин-Куликов; Дубовицкий-Банцерев, Епимахин-Сафронов-Андриянов; Теляков, Шайхулов-Скородумов-Рябухин.

Штраф: 8 – 6.