«Парма-Париматч» обыграла эстонский «Калев» на домашнем паркете

Игра завершилась со счётом 78:74.
Игра завершилась со счётом 78:74. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 13 февраля - АиФ-Прикамье.

13 февраля в Перми прошёл матч баскетбольной команды «Пармы-Париматч» с командой «Калев» из Эстонии. Очередной матч регулярного турнира Единой лиги ВТБ состоялся в универсальном дворце спорта «Молот». Пермские спортсмены выиграли спортивное противостояние со счётом 78:74 и разницей в 4 очка. На матче присутствовал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

С первых секунд игры команды шли мяч в мяч. Однако в стартовой четверти пермяки оказались более успешными и добились небольшого преимущества на паркете (22:21). Во второй четверти команда «Парма-Париматч» также показала результативную игру и на большой перерыв ушла с престижным преимуществом в одно очко (41:40).

Третью четверть пермская команда завершила также лидируя в счёте, а в копилке баскетболистов набралось 54 очка (54:52). В заключительной четверти гости из Эстонии не смогли переломить ход игры и матч закончился со счётом 78:74 (22:21, 19:19, 13:12, 24:22) в пользу пермской команды.

Следующая игра также пройдёт на домашнем паркете. 15 февраля, пермяки сразятся за выход в следующий этап Кубка ФИБА Европа с баскетболистами команды «Легия» из Польши. Напомним, 8 декабря 2021 года «Парма-Париматч» в Варшаве проиграла польской «Легии» со счётом 70:72 (12:33, 17:19, 22:10, 19:10).