Примерное время чтения: 2 минуты
434

Пермские спортсмены взяли бронзу на первенстве России по фигурному катанию

Дмитрий Рылов и Апполинария Панфилова прошли отбор на Чемпионат мира.
Дмитрий Рылов и Апполинария Панфилова прошли отбор на Чемпионат мира. / Виктор Михалёв / АиФ

Пермские спортсмены Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов стали третьими на первенстве России по фигурному катанию среди юниоров.

Ученики Павла Слюсаренко и Валентины Федоровны Тюковой после короткой и произвольной программы набрали 194,90 балла.

В интервью на сайте федерации фигурного катания Дмитрий Рылов признался, что ему очень непросто дался прокат произвольной программы.

«Я чуть не умер, - признаётся фигурист. – Через каждые пять секунд у меня были жёсткие выдохи. Плохо ехал. Сорвал элемент. Все подъёмы можно было сделать гораздо лучше».

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков выразил благодарность руководству Пермского края и Министерству физической культуры и спорта региона за организацию и проведение соревнований. 

«Безусловно, при организации соревнований все очень старались, — отметил Александр Горшков, — это дало результаты, которые мы видели все три дня. Расписание всегда таково, что соревнования приходятся на дневное время, рабочее. Как правило, зрителей бывает немного. Тем не менее, здесь зал был полон болельщиков. Это очень радует. Это связано с тем, что в Перми любят фигурное катание. Думаю, что его будут любить ещё больше после этих соревнований, ну, а мы вместе с президентом Федерации фигурного катания Пермского края подумаем, как реализовать этот спортивный потенциал».

Напомним, для Перми это самые статусные соревнования по фигурному катанию за много лет. Ранее столица Пермского края принимала Первенство России старшего возраста (в 1995 и 2007 годах).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах