231

Спортсменка из Кудымкара дебютировала в составе сборной РФ по футболу

Пермь, 29 ноября - АиФ-Прикамье.

27 ноября футболистки сборной РФ по футболу  обыграли команду Косово со счетом 3:0 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2022 года. Об этом сообщает информационный портал «Кудымкар». Встреча проходила в Манавгате (Турция).

В составе сборной РФ дебютировала футболистка из Кудымкара Кристина Хорошева. Она вышла на поле на 82-й минуте, заменив Элину Самойлову.  Издание отмечает, что все три «безответных» мяча, решивших судьбу матча, были забиты в первом тайме.

По регламенту отборочного турнира напрямую на чемпионат Европы выйдут только три лучшие сборные, занявшие в группах вторые места. Остальные команды проведут стыковочные матчи. В последнем туре отборочных игр сборная России 1 декабря сыграет с командой Турции.