Примерное время чтения: 2 минуты
178

В Перми 30-31 марта пройдут Всероссийские соревнования по плаванию

Пермь, 20 марта - АиФ-Прикамье.

Соревнования состоятся в честь 300-летия Перми. Мероприятие поддержат «Уралхим» и «Уралкалий».

В турнире примут участие спортсмены из разных регионов страны по уровню подготовленности не ниже третьего юношеского спортивного разряда: юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет. Заплывы пройдут в 50-метровом бассейне на дистанциях от 50 до 400 метров в индивидуальных видах программы и двух эстафетах.

Фото: Пресс-служба филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим»

В общей сложности будет разыграно 32 комплекта наград. Дополнительно призами наградят пять девушек и пять юношей, показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA. Прямая трансляция заплывов будет организована в группе Федерации плавания Пермского края «ВКонтакте».

Официальное открытие соревнований состоится 30 марта в 11:00. Спортсменов поприветствуют звезды российского плавания: четырехкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира Александр Попов и чемпион мира и Европы, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Владимир Сельков.

В этот же день вечером именитые спортсмены Александр Попов и Владимир Сельков проведут для участников соревнований и их тренеров мастер-класс по плаванию. Он состоится в рамках межрегиональной программы «Миссия чемпиона», которую организуют предприятия химической промышленности.

Во второй день соревнований запланированы традиционные дистанции, а также смешанная эстафета 4х50 м комбинированная и 400 м комплексное плавание.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах