Примерное время чтения: 3 минуты
1179

В Перми прошли гонки на мотоциклах с колясками

Экстремальные заезды 15-16 июня.
Экстремальные заезды 15-16 июня. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 16 июня - АиФ-Прикамье.

15-16 июня на мототреке «Нортон-Юниор» состоялись скоростные заезды на мотоциклах. 

В первый день летних соревнований прошли заезды третьего этапа молодёжного Первенства ПФО по классам мотоциклов 50, 65, 85 и 125 кубических сантиметров. Во второй день состоялся третий этап Чемпионата ПФО на мотоциклах в классах 125 и 250 кубических сантиметров и Кубок России на мотоциклах с колясками в классе 750 кубических сантиметров. В двухдневных соревнованиях участвовали несколько десятков спортсменов из 17 регионов России: Самары, Ижевска, Сызрани, Уфы, Тольятти, Пензы, Перми и других.

Перед гонкой пилоты изучили и протестировали трассу во время «пробы старта» и тренировочных заездов. Соревнования прошли в две серии и с разделением на классы по объёму двигателей мотоциклов. В каждой серии гонок участвовали спортсмены на мотоциклах всех классов. Пилоты преодолевали трассу с крутыми поворотами и высокими трамплинами длиной полтора километра. В первый день соревнований каждый заезд длился от 5 до 25 минут в зависимости от мощности двигателей и 25 минут во второй день гонок. После того, как время заканчивалось, спортсмены должны были проехать ещё два круга трассы.

В классе 125 кубических сантиметров участвовали 11 пилотов, а Пермский край представляли Александр Лекомцев и Арсений Шуклин.

Арсений Шуклин - номер 125.
Арсений Шуклин - номер 125. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

В классе 250 кубических сантиметров и «Открытый» соревновались 14 пилотов, из них четверо из Перми: Александр Коковякин, Виктор Книга, Алексей Панков, Евгений Копышко и Игнатий Лопатин из Кунгура. В Кубке России на мотоциклах с колясками в классе 750 кубических сантиметров «сражались» пять экипажей: четыре из Каменск-Уральска и один из города Бородино.

Стоит отметить, что по результатам двух предыдущих этапов команда Пермского края занимает в Первенстве ПФО второе место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах