Примерное время чтения: 2 минуты
206

В Пермском крае всё больше жителей регулярно занимаются спортом

Пермь, 24 марта - АиФ-Прикамье.

В Пермском крае увеличивается процент людей, регулярно занимающихся спортом (не менее трех раз в неделю). По данным краевого министерства физической культуры и спорта, в 2019 году это 39,8% от всего населения в возрасте от 3 до 79 лет. В 2018 году этот показатель составлял 36,4%.

При этом увеличивается активность среднего (от 30 лет) и старшего (от 55-60 лет) поколений.

А вот количество детей и подростков, занимающихся спортом, остаётся неизменным.

Статистика не учитывает обязательные занятия физкультурой в школах, сузах и вузах.

Важную роль в привлечении населения к занятиям физкультурой сыграли некоторые проекты. Например, в Пермском крае организованы бесплатные занятия для общеобразовательных учреждений во внеучебное время, проводятся физкультурно-оздоровительные занятия по проекту «Старшее поколение».

Помогли привлечь жителей к спорту и новые спортивные объекты. В 2019 году в крае построили три межшкольных стадиона, восемь универсальных площадок и стадион в Губахе.

Стадион «Гайва» в Перми реконструировали. На это удалось привлечь федеральное финансирование по нацпроекту «Демография».

В Губахе в и в Березниках построили ледовые арены.

Напомним, по национальному проекту «Демография», инициированному Владимиром Путиным, число жителей Прикамья, регулярно занимающихся спортом и физкультурой, к 2024 году должно составить 55% от всего населения в возрасте от 3 до 79 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах