Все новости сайта за 16 августа 2006

Пропажа экспонатов из Эрмитажа дала повод обратить внимание на сохранность российских музейных фондов. Возможно, в ближайшее время Пермский краеведческий музей ожидает проверка. В это время, в самом музее не все в порядке. О скандалах, связанных с хранилищем пермской истории, читайте в заметке "Надежно, как в музее?".
Архив
Августовскому путчу исполняется 15 лет. Валерий Воробьев был активным участником тех событий. Добровольцем защищал "Белый дом", был знаком с генералом Александром Лебедем, награжден Георгиевским крестом. Но сегодня власти равнодушны к проблемам защитника демократии. А надо-то всего ничего - купить билет до Москвы. Интервью с Валерием Воробьевым читайте под заголовком "Мы оказались пешками в чужой игре".
Архив
В Прикамье официально проживает 15 миллиардеров. Такие данные обнародовала Налоговая инспекция Пермского края. Число богатых и очень богатых людей чрезвычайно выросло даже по сравнению с прошлым годом. Но большому кругу общественности они неизвестны. Богачи стараются вести себя скромно, не покупают ни лимузинов, ни яхт, ни самолетов. Объяснение такому поведению найдете в заметке "Пермские "абрамовичи" ведут себя незаметно".
Архив
Департамент образования объявил, что собирается бороться с практикой поборов в школах и детских садах. Вместе с тем директора школ поставлены в ситуацию, когда без внебюджетных средств невозможно получить даже лицензию. В результате выпускники могут остаться без аттестатов, а директора школ без своих постов. Чем окончится очередная охота на ведьм, читайте в материале "Директоров школ назначили стрелочниками".
Архив