Все новости сайта за 5 декабря 2007

28-29 ноября Кунгур оказался в центре мирового кино. Знаменитый греческий кинорежиссёр Тео Ангелопулос положил глаз на местную колонию и пугающую своей крутизной почти стометровую лестницу на окраине города.
Архив
Париж на законных основаниях считается столицей моды. Именно там рождаются новые модные тенденции, стили, имена. Покорить подиумы Парижа - значит покорить все подиумы мира. Город, где творили такие мастера, как Коко Шанель, Карл Лагерфельд, Ив-Сен Лоран, Пьер Карден, вдохновляет модельеров многих стран. В этом убедились два пермских дизайнера: Ирина Ширинкина и Надежда Буканова. Они представили свои новые коллекции на "Днях российской моды в Европе", которые прошли в этом году в Париже.
Архив
"Через несколько лет вместо коренного населения в России будут жить китайцы". Судя по тому, что мы потихоньку продолжаем вымирать, эта народная шутка, действительно, может стать былью.
Архив
В Пермской городской думе произошло эпохальное событие. Депутаты приняли бюджет Перми, совершенно не похожий на главные финансовые документы города прошлых лет.
Архив
Невозможно представить Пермскую художественную галерею без её директора Надежды Беляевой. А она не может представить свою жизнь без галереи. Ведь, как уверяют старожилы галереи, человек, проработавший пять лет в музее, из него уже никогда не уйдёт. Сегодня Надежда Владимировна - гость нашей редакции.
Архив
Когда с отремонтированного драматического театра начала падать облицовочная плитка, я поклялась не подходить к этому зданию ближе чем на 15 метров. Видимо, с детства заученная фраза "Не подходи близко к домам - сосулька на голову упадёт" - оказалась уместной и здесь.
Архив
30 ноября на Платошинской птицефабрике произошло экологическое ЧП. Прорвало дамбу сборника отходов. За последние 4 дня закрыто 15 объектов. В том числе 3 водопровода, детский сад в Шадейке, школы и кафе
Архив
Игровые клубы проверяются в Перми весь год. Однако резкого сокращения прибежища для игроманов не наблюдается
Архив
Похоже, в крае вновь начинается антиалкогольная кампания
Архив
На прошедших 2 декабря выборах в Государственную думу пятого созыва пермский избиратель оказался чуть привередливее среднестатистического россиянина. Если на федеральном уровне 7-процентный барьер удалось преодолеть четырем партиям, то в Пермском крае подобного результата достигли только три.
Архив