Примерное время чтения: 3 минуты
56

[Есть решения] Ответы на вопросы от 30.10.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 31/10/2007

Выборы

Почему по улицам Перми ходят агитаторы одной из самых многочисленных партий России. Разве предвыборная агитация уже разрешена?

Д. Жукова, Пермь

Агитация разрешена наполовину

- По закону "О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ" агитация той или иной политической партии разрешается со дня её выдвижения, - ответили в Избирательной комиссии Пермского края. - Поэтому нет ничего противозаконного в том, что вы видите на улицах агитаторов от той или иной партии. Запрет на агитацию действует только в средствах массовой информации. В СМИ она начинается 3 ноября.

Армия

Имеют ли право работники военкомата силой забирать призывника из дома?

З. Кощеева, Оса

В военкомат уводит милиция

- Конечно, они такого права не имеют, - ответили в Пермском краевом отделении международного правозащитного и благотворительного общества "Мемориал". - В военкомат могут сопроводить только сотрудники милиции. Если призывник ставит свою подпись под повесткой в военкомат, его могут "взять под руки". Если же молодой человек подпись на документе не ставит, то силой его вести никто права не имеет.

Скандал

Слышала про скандал с якобы пьяными стюардами на борту самолёта авиакомпании "Атлант-Союз". Будто их речь была нечленораздельной, а одна стюардесса на виду у пассажиров приставала к своему коллеге. Было ли это на самом деле? Если да, то ждёт ли этих людей хоть какое-то наказание?

В. Голева, Пермь

Алкоголя в крови не нашли

- Можем ответственно заявить, что пьяных стюардов на борту самолёта не было, - ответили в московском офисе компании "Атлант - Союз". - Наши работники проходят медицинскую экспертизу до вылета самолёта и сразу по прилёту на место. У нас есть все необходимые документы, которые подтверждают, что тест на алкоголь был отрицательным. Девушка, которая, действительно, вела себя немного неадекватно, находилась во взвинченном эмоциональном состоянии. Алкоголя в её крови также не обнаружено.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах