Примерное время чтения: 2 минуты
321

Пермяки создали новый комикс о пчелах-супергероях

пресс-служба группы предприятий "Тенториум"
Пермь, 15 апреля - АиФ-Прикамье.

Пермяки создали новый комикс о пчелах-спецназовцах и пчелах-спасателях. Первый номер «Приключений Ренаты в стране пчел» поступил в продажу уже в 258 городах России.

Автором сценария комикса стал Александр Еренко, а художником-иллюстратором – Алексей Киндяшев, которые недавно выпустили детскую книгу «Кем быть теперь?». В целом же проектом руководит Президент группы предприятий «Тенториум» Раиль Хисматуллин.

По словам Александра Еренко, «Приключения Ренаты в стране пчел» – познавательный комикс для детей младшего и среднего школьного возраста. «Однако взрослый вдумчивый читатель сможет разглядеть здесь настоящий экологический триллер с участием пчел-спасателей и пчел-спецназовцев. Микроцивилизация стоит на грани уничтожения, целая экосистема переживает экологическую катастрофу. Но у истории счастливый конец, ведь главные герои прекрасно понимают, что такое ответственность перед живой природой», – рассказал он.

Отметим, что комикс рассчитан на детей, уже умеющих читать, и на родителей, которые намерены прививать детям любовь к самостоятельному чтению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах