Примерное время чтения: 1 минута
70

В «Ледяной Голландии» нашли нарушения на 4,5 млн рублей

Пермь, 8 февраля – АиФ-Прикамье. Контрольно-счётная палата (КСП) провела проверку расходования средств на строительства ледового городка и катка на эспланаде. Напомним, планировалось потратить 44,7 млн рублей. 

«Недостача» связана с тем, что было построено было намного меньше объектов, чем планировалось, пишет Несекретно. Так, было установлено всего три мельницы вместо четырёх, восемь горок вместо 22, не установили карусели и урны на территории городка и многое другое.

Отметим также, что посетители «Ледяной Голландии» не раз жаловались на неудобные горки, которые имеют травмоопасную конструкцию. Подрядчик исправил некоторые недостатки. Однако без травм всё же не обошлось - 6 января 13-летняя девочка была сбита с ног катавшимся с горки мужчиной, а 30 января пермяк получил травму головы, упав на катке.

По итогам проверки КСП отметила, что в департаменте культуры и молодежной политики отсутствует внутриведомственный контроль целевого использования средств. Также главе городской администрации предложили обратить внимание на то, на каком низком уровне планируются расходы городского бюджета в части культурно-массовых мероприятий. Также департаменту придётся вернуть излишне перечисленные субсидии на обустройство и эксплуатацию ледового городка.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах