Примерное время чтения: 1 минута
111

И.о. министра культуры Прикамья признался, что выставку про Сочи убрали по его распоряжению

Пермь, 6 июня - АиФ-Прикамье. Выставку про Сочи-2014 убрали с территории фестивального городка «Белых ночей» по распоряжению и.о. министра культуры Игоря Гладнева. Он назвал экспозицию недружественным поступком, поэтому её было решено демонтировать.

«На мой взгляд, это ярчайший пример некорректного и нетоварищеского поведения в отношении не только фестиваля, но и достойного олимпийского движения и того важнейшего события, которое происходит в эти дни на территории Пермского края – я имею в виду Универсиаду», – сказал Игорь Гладнев.

И.о. министра также отметил, что по данному факту будут сделаны определённые организационные выводы, – пишет «НК».

Напомним, сатирическая выставка художника Василия Слонова вызвала бурю эмоций у посетителей фестивального городка «Белых ночей». На картинах изображены матрёшка-граната, топор, воткнутый в березу, из которой течет кровь, а также Чебурашка-монстр и многое другое. Изображения сопровождались надписью «Welcome to Sochi 2014». 6 июня вход в павильон, где располагалась выставка, оказался закрыт. Позже директор по развитию «Белых ночей» Марат Гельман пояснил, что экспозицию перенесли в другое место – на улицу Пермскую.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах