Примерное время чтения: 1 минута
185

Ксавье Фор получил вид на жительство в России

Пермь, 23 сентября – АиФ-Прикамье. 20 сентября Ксавье Фор, знаменитый как «кунгурский Депардье», наконец получил заветный штамп в паспорте. Ему разрешили временное проживание на территории РФ до 20 сентября 2016 года. Вторая попытка прижиться в нашей стране оказалась для Ксавье успешнее первой. 

«Виза уже заканчивалась, а миграционная служба никак не могла принять решение. Хотя все необходимые справки я вроде бы предоставил. Даже справку о том, что я не псих. И я сказал своему другу, что если до 20 числа получу разрешение на проживание в России, то обязательно, как это правильно по-русски… проставлюсь», - смеется Ксавье.

И после того, как пилот получил вид на жительство, он устроил настоящий праздник для своих друзей в Кунгуре.

Напомним, год назад, оставшись в Кунгуре после фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка Урала», мосье Фор все-таки был вынужден покинуть страну. Тогда он плохо подготовился и не смог предоставить все необходимые по закону документы. Пермячка Светлана Старицкая хочет оформить на имя Ксавье Фора дарственную на два гектара на территории Голдыревского сельского поселения, буквально в километре от поселка Семсовхоз. Там Ксавье планирует устроить свою ферму.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах