Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: 2 минуты
150

...Поддержал ли суд ветерана?

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 16. АиФ 21/04/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 16 21/04/2010

Серей Абдулов, ветеран Великой Отечественной войны, решением правительства Пермского края был лишён права пользования социальным проездным. Пострадали многие тысячи ветеранов и инвалидов, проживающих в Пермском крае, но только один фронтовик Абдулов пошёл в суд и выиграл дело. Чиновники взялись оспорить решение краевого суда, но тщетно. На прошлой неделе Верховный суд РФ рассмотрел кассационную правительства Пермского края и оставил её без удовлетворения.

К сожалению, свой заслуженный проездной фронтовик не получит даже ко Дню по Победы. По оценкам специалистов, не менее двух месяцев понадобится аппарату правительства для того, чтобы вернуть в оборот социальные проездные для федеральных льготников.

Борьба длилась пять месяцев. Фронтовика в его походе за правдой поддерживали заместитель председателя краевого совета ветеранов Пётр Бондарчук, лидер группы Солидарность депутат ЗС Алексей Бурнашов и адвокат Светлана Шилова из объединения «Похмелкин и партнёры». Сергей Муратович Абдулов полагает, что без поддержки этих людей не смог бы отстоять в судах свои законные интересы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах