Примерное время чтения: 2 минуты
113

Можно ли отремонтировать телевизор самостоятельно?

Категория:  Архив

Недаром ремонт телевизоров Sony и других в наши дни пользуется таким спросом. Тем не менее, если по какой-либо причине вы решили провести ремонтные работы самостоятельно, то вам следует придерживаться некоторых простых правил. Ведь нередки случаи, когда в попытке отремонтировать такой аппарат его владельцы только еще больше усугубляли ситуацию.

 

Прежде всего, вам необходимо завести специальную тетрадь, в которую вы будете записывать все действия, которые вы выполняете. Это будет ваша своеобразная тетрадь с данными для ремонта. Она нужна будет в первую очередь для того, чтобы вы смогли собрать потом устройство обратно, проводя большую часть из выполненных вами действий в обратном порядке. К тому же, если вдруг у вас не выйдет починить телевизор, то такие записи будут очень полезны мастеру, который будет исправлять последствия вашей работы.

Начинать ремонт необходимо со снятия задней крышки с кинескопа. После этого специалисты рекомендуют убрать остаточный заряд с кинескопа. Также, очень важно убрать всю пыль с устройства. Это можно сделать при помощи пылесоса.

Далее вам следует провести осмотр всех деталей телевизора на предмет поломки. Если вы заметили, что постоянные резисторы потемнели, то не спешите заменять их новыми, так как эти детали являются одними из наиболее надежных. Уделите внимание осмотру конденсаторов, которые довольно часто являются причиной поломок. Для того, чтобы выполнить их осмотр необходимо параллельно подключать рабочий конденсатор. Если вы все осмотрели, но так и не нашли поломку – то лучше вызвать мастера.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах