Примерное время чтения: 1 минута
691

Размеры воронки в Соликамске увеличились

Пермь, 7 февраля - АиФ-Прикамье.

Компания «Уралкалий» сообщает о том, что размеры воронки на руднике Соликамск-2 увеличились до 58х87 метров на поверхности. Глубина проседания грунта составляет 75 м.

Организация начала поднимать из шахты свое оборудование. К примеру, уже удалось достать на поверхность три комбайновых комплекса «Урал». 

«Компания реализует ряд мер по локализации и ликвидации последствий аварии: осуществляется перекачка рассолов от места притока в восточной части шахтного поля в выработки в западной части шахтного поля для предотвращения возможного затопления околоствольного пространства; завершены работы по проходкеначала рассолоотводящей выработки; продолжаются работы по укреплению перемычек в выработке между шахтными полями рудников Соликамск-1 и Соликамск-2; осуществляется закладка горных выработок для снижения деформаций горного массива», – пишет пресс-служба компании.

Напомним, воронка была обнаружена недалеко от шахты Соликамск-2 компании «Уралкалий» 18 ноября. Всех сотрудников из данного рудника эвакуировали. По словам экспертов, никакой опасности для жителей Соликамска авария не представляет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах