Примерное время чтения: 2 минуты
105

Пермские ученые сразятся в бою

Пермь, 18 сентября – АиФ-Прикамье. Молодые учены Перми готовятся к первому бою в рамках цикла интеллектуальных поединков имени Шелдона Купера. 20 сентября в 20 часов в пермском антикафе «Культурный диван» на «ринг» выйдут студент филологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, специалист по искусственным языкам и теории коммуникаций Денис Яруллин и студентка механико-математического факультета, специалист по фракталам Екатерина Лотышева.

                                                                         
Справка
Доктор Шелдон Ли Купер – вымышленный персонаж, физик-теоретик, один из главных героев телесериала «Теория большого взрыва».

Как сообщает пресс-служба ПГНИУ, научный бой пройдет в три раунда. Сначала ученые расскажут о своем исследовании – кому оно будет полезно и как повлияет на жизнь обычных людей. На первый раунд отводится всего 14 минут. Во втором раунде каждому участнику будет дано по 10 минут – для представления результатов исследования. В третьем раунде ученые будут отправлять друг друга в интеллектуальный нокаут – в течение 20 минут они будут задавать друг другу острые вопросы, в этой же форме к бою подключаются зрители и эксперты.

За каждый раунд игрок может получить два очка. Жюри будет оценивать выступления по двум критериям: «мне понятно» и «мне интересно».

Отметим, что в научных боях имени Шелдона Купера может принять участие любой желающий представить публике результаты своих научных исследований. Бойцы во время выступлений могут пользоваться записями, схемами, чертежами или макетами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах