Примерное время чтения: 2 минуты
74

За краснокамскую воду «НОВОГОР–Прикамье» ответит в суде

Заявление о признании противоправными действий «НОВОГОР–Прикамье» 11 марта было направленно в суд Краснокамска. Представителей компании вызвали в Управление Роспотребнадзора для составления протоколов правонарушения.

4 марта в городе была закончена внеплановая проверка качества воды. Для анализа были взяты пробы из сетей, по которым осуществлялось водоснабжение. Результаты показали, что санитарным требованиям вода не отвечала.

Сложившуюся ситуацию в пресс-службе компании до результатов суда комментировать не стали. Отмечено было лишь то, что «сотрудники «НОВОГОР–Прикамье» всегда говорили о высоком износе в сетях Краснокамска».

Напомним, следственное управление СК по Пермскому краю, также проводило проверку по факту поставки некачественной воды. Было установлено, что единственным источником подачи воды является река Кама, из которой вода проходит фильтрацию на Камской фильтровальной станции. И только после ООО «Новогор-Прикамье» поставляет её жителям города. Тем не менее, в возбуждении уголовного дела было отказано.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах