Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Перми год космонавтики отметят с размахом

Как сообщил «АиФ-Прикамье» заместитель краевого министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Александр ПРОТАСЕВИЧ, в рамках празднования Года космонавтики в Прикамье пройдёт несколько десятков различных мероприятий. Начиная от масштабного телевизионного вечера, который состоится 16 апреля в Перми, заканчивая конференцией уфологов и установкой арт-объектов в знаменитой аномальной зоне Молёбка.

В августе в краевом центре планируется открытие «Космического клуба», на сентябрь намечена поездка школьников - отличников учёбы из Пермского края на космодром Байконур, где они станут свидетелями запуска космического корабля «Союз».

В октябре состоятся встречи пермских студентов профильных специальностей с офицерами Центра подготовки космонавтики, Службы поиска и эвакуации космонавтов после их посадки на землю, ветеранами космоса. А в декабре в Прикамье пройдут лыжные гонки, посвящённые дню рождения ракетно-космических войск с награждением победителей дипломами им. Гагарина, Титова, Мясищева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах